Две игры первенства ЮХЛ прошли в Искитиме. На льду «Арены-300» встретились бердский «Кристалл» и «Штурм» из р.п. Чик. Обе встречи закончились в пользу «Кристалла», который добавил себе 6 очков и приблизился в турнирной таблице к «Металлургу».
«Штурм» выходил на лед с полной решимостью прервать серию затянувшихся поражений. Напомним, что команда проиграла 8 игр подряд и остается пока на последнем месте в группе «Запад». А задача «Кристалла» вернуть потерянные очки после досадного поражения от «Металлурга».
Так что старт первой игры показал боевой настрой обеих команд. На 12 минуте первого периода Максим Гуненко смог в одиночку прорваться сквозь защиту «Штурма» и открыть счет в матче. На перерыв команды ушли со счетом 1-0 в пользу «Кристалла».
Во второй двадцатиминутке «Штурм» взвинтил темп игры и это принесло свои плоды. На 15 минуте с передачи Арсения Левина шайбу в ворота «Кристалла» отправил Даниил Коростелев. Ответ не заставил себя долго ждать. За 3 минуты до конца второго периода команда из Бердска снова вышла вперед.
Последний период стал красивейшей развязкой матча. После неудачной передачи защитника «Штурма» в зону соперника шайба оказалась у Максима Гуненко, который сделал точный пас на своего партнера, и Матвей Щавинский стал автором третьего гола в ворота «Штурма». Казалось бы, результат матча решен, но за 50 секунд до конца встречи, Максим Гришко сократил разницу в счете до минимума. «Штурм» провел еще две зрелищные атаки, но оборона «Кристалла» оказалась непреступной. Результат матча 3-2 в пользу «Кристалла».
На повторную игру «Штурм» вышел с горячим желанием взять реванш. Но «Кристалл» после победы в первом матче поймал кураж и сходу задал активный темп игры. Первый период закончился со счетом 4-0 в пользу бердчан. Стоит выделить Сергея Лукьянцева, который отправил шайбу в раздевалку «Штурму», когда хозяева находились в меньшинстве.
Во втором периоде «Кристалл» продолжил активно играть в зоне своего соперника и счет увеличился до неприличного разрыва в 5 шайб. В заключительном отрезке времени «Штурм» смог навязать свои правила игры и забил два гола. Матч окончился со счетом 5-2 в пользу «Кристалла».
«Кристалл» продолжает бороться с «Металлургом» и «ЦЗВС» за 3 строчку в таблице западной группы. А «Штурм» продолжает затяжную серию поражений, которая уже достигла 10 игр.