«Юность» приехала в Новосибирск в статусе одного из лидеров. У баскетболисток из Пензы – шесть побед в шести играх. Молодежный состав «Динамо» вернулся из Ногинска с двумя тяжелыми поражениями. Предматчевый расклад – явно не в пользу хозяек паркета. Но статистика не всегда учитывает характер и психологию. Это и подвело «Юность».
В первом матче лишь пару раз на стартовом отрезке новосибирские девушки позволили лидеру на одно опередить себя. Больше такого динамовки не допустили – до конца матча счет на табло держался в районе плюс десяти в пользу хозяек. Итог матча – 70:57 (19:13, 17:13, 16:16, 18:15) в пользу «Динамо-2». У Елены Шелковой – 16 очков, у Елены Жирновой и Ульяны Титовой по 12. Лучшие в подборах Валерия Литовская (10) и Елена Шелкова (8). 10 передач записала на свой счет Елена Жирнова.

На вторую игру команда из Пензы вышла с намерением взять реванш. К концу первой четверти «Юность» вышла вперед и продолжала наращивать преимущество. К третьей четверти динамовки проигрывали 12 очков. Но к последней – уже 5. А затем бердский паркет увидел, как порядок и хладнокровие побеждает класс. На восьмой минуте Елена Шелкова выводит «Динамо-2» вперед, а два броска Юлии Щелкановой делают плюс 4. В концовке пензенские баскетболистки допускают роковые ошибки и Елена Жирнова и Мария Харчикова хладнокровно пробивают штрафные. Вторая победа новосибирской молодежки – 68:62 (15:16, 14:25, 17:10, 22:11).
«Динамо-2» закрепляется на пятом месте в турнирной таблице. Следующие два матча новосибирские девушки сыграют 2 и 3-го декабря с еще одним лидером «Надеждой-2» из Оренбурга. Игры пройдут в Новосибирске в СК «Север». Начало – в 14.00.
#sport #basketball #спорт #НСО #Новосибирск #баскетбол #dinamovki #basketball #РФБ