Новосибирские «Снайперы» взяли реванш у альметьевского «Спутника» за поражение в первом матче домашней серии. Во второй игре новосибирцы оказались сильнее – 2:1.
Игра получилась очень упорной, очень трудной и очень непростой. Новосибирцы смогли открыть счет, но очень обидно пропустили гол за одну секунду до окончания второго периода. Эта шайба могла бы сломать всю игру, но к счастью для «Снайперов» на первой же минуте третьего периода Илья Федоров забил победный гол. Счет 2:1 сохранился до финальной сирены.
Второй матч подряд у «Снайперов» забрасывает Никита Ксенофонтов. Защитник Антон Гордеев отдал первый результативный пас в этом сезоне и сразу получилось ассистировать в победном голе. У Сергея Одинокова во втором матче домашней серии одна голевая передача. В пяти последних играх у Сергея 6 очков – 3 гола и 3 передачи.
«Сибирские Снайперы» продолжают непростой путь по турнирной таблице. Команда переживает смену поколений. Пришли молодые парни, которые с трудом адаптируются от юниорского хоккея к молодежному. Как сказал Дмитрий Овчинников, который в этом сезоне играет за «Сибирь», переход от юниоров к молодежке – самый трудный для молодого игрока. Поэтому многого наверное от «Снайперов» требовать не стоит. Но эти победы, точечные, разовые, не всегда ожидаемые, полезны для психологии хоккеиста и для приобретения опыта и уверенности в своих силах.
Максим Замятин, специально для «СПОРТ54».
Фото пресс-службы «Сибирских Снайперов».
#сибирскиеснайперы #молодежкасибири #мхл #спорт #хоккей #Новосибирск #Сибирь #НСО #sport #hockey