«Иркут» – «Новосибирск» – 70:66 (15:14, 16:12, 17:12, 22:28)
Игра, в которой сильнее были хозяева. «Иркут» выиграл первые три четверти, методично наращивая преимущество. Хорошо организованная оборона иркутян и удачные связки в нападении – и к третьей минуте заключительного периода «Новосибирск» проигрывал уже 18 очков. Дальше почти случилось чудо – за 2 минуты новосибирцы благодаря действиям Малкольма Бернарда, заработавшего 10 очков, сократили сначала до «-8». А затем подключившиеся Арон Карвер, Лавников и Голдырев сокращают до «-3». В концовке матча, увы, хозяева паркета заставили фолить новосибирцев. Аннаев Сердар и Догерти Колин Патрик удачно пробивают штрафные. Последние два очка Александра Лавникова не спасают от поражения – 70:66 в пользу «Иркута».
Лучшие в «Новосибирске» – Малькольм Бернард (18 очков, 9 подборов, 1 перехват), Глеб Голдырев (13 очков, 3 передачи), Александр Лавников (12 очков, 9 подборов, 2 передачи). Арон Карвер лучший в матче по подборам – 13.
#бкновосибирск #баскетболновосибирск #БКновосибирск #sport #basketball #спорт #НСО #Новосибирск #баскетбол #basketball #РФБ