Такая до боли знакомая фраза не всегда дает положительный результат. Жаль, что об этом не всегда помнят. Первая домашняя игра года для «Сибири» закончилась поражением со счетом 2:6 от «Ак-Барса».

Первая шайба влетела в ворота Сятери (который кстати достойно провел матч и если бы не он, то неизвестно каким был бы еще счет) уже на 19 секунде после броска Николая Коваленко. Спасибо гостям за последовавшее большинство – «Сибирь» счет сравняла. Отметим, что большинство новосибирцев в этой игре было ярким и результативным.

Во втором хозяева постепенно стали забирать инициативу. И казалось еще чуть-чуть и вот оно… Оно действительно случилось. Но у «Ак-Барса». Сначала Дмитрий Кагарлицкий воспользовавшись ошибкой на смене делает счет 1:2, а затем Кэмпфер Стивен продемонстрировал защите «Сибири» небольшой мастер-класс – 1:3.

Вот тут «Сибирь» начала то героическое исправление. И это почти получилось. Из кучи созданных моментов хозяева смогли реализовать лишь одно. Это сделал Антон Шенфельд. И все же на последний перерыв уходили с надеждой, что все можно исправить.

Не получилось. Сначала Уил Джордан делает счет 4:2. А затем игру сломали удаления. Оставшись почти втроем (Евгений Чесалин едва успел выйти со скамейки штрафников) новосибирцы пропускают пятую шайбу.

Затем команды поиграли почти 10 минут без остановки и безрезультативно. Окончательную точку в матче поставил Артём Галимов – 2:6.

Не лучший старт для «Сибири» в новом году. Следующая игра – 5 января. Еще один домашний матч, на этот раз против московского «Спартака».