В Екатеринбурге завершились традиционные Всероссийские соревнования «Рождественские старты – Мемориал Эдуарда Яламова». Турнир прошел уже в 31 раз и собрал лучших спортсменов России.

Соревнования в столице Свердловской области являются точкой отсчета зимнего сезона для многих сильнейших легкоатлетов страны. На «Рождественских стартах» установлено более десяти рекордов России и два высших мировых достижения.

На соревнованиях уже этого года новосибирские легкоатлеты завоевали две серебряные медали. Ольга Палиенко стала второй на дистанции 500 метров (1.11,52). Еще одну серебряную медаль завоевал Антон Кулятин на дистанции 1000 метров (2.23,37).

Немного не хватило Вячеславу Хоржавину до бронзовой медали. Новосибирец на дистанции 60 метров стал четвертым (6.90). на дистанции 300 метров Ксения Руденко стала 6-й, а Евгений Ламанов – восьмым.