На этапе Кубка мира среди юниоров по шпаге в итальянском городе Удине российские фехтовальщики завоевали первую «международную» медаль 2022 года, бронзовую. Ее обладателем стал Кирилл Онищук, занявший на этом турнире третье место.

Уже после боев 1/16 финала новосибирский шпажист остался на дорожке единственным из россиян. В следующем бою он выиграл у венгра Левенте Бартко – 15:8, а затем у итальянца Николо Бонаге, до этого отправившего в ряды зрителей двух наших шпажистов, Алексея Удовиченко и Кирилла Гурова. В четвертьфинальной встрече итальянец проиграл Кириллу – 15:11. В полуфинале Кирилл уступил будущему победителю турнира, венгру Гергели Ковачу – 12:15, став бронзовым призером соревнований.

#спорт_нсо #фехтование #шпага #fencing #Новосибирск #спорт #фехтовальныйклубвиктория