Новосибирские хоккеисты потерпели пятое поражение в сезоне. И первое от команды рабочего поселка Чик. Отметим, что на турнирном положении результат не сильно сказался. «Сибирь-2008» оторвалась от «Металлурга», идущего на втором месте, на 13 очков (правда у новокузнецкой команды две игры в запасе). Но итог матча все-таки оказался несколько неожиданным. Предыдущие две игры в гостях у «Штурма» «Сибирь» выиграла с одинаковым счетом 6:2. А вот на своем льду – осечка. Отдадим должное – гости сыграли довольно уверенно в обороне, не раз спасал и вратарь «Штурма» Илья Евтюхов.
Счет открыли на пятой минуте гости. Ошибкой новосибирцев на выходе из своей зоны воспользовался Александр Лёвин и удачно пробил вратаря «Сибири» – 1:0. За семь секунд до окончания первого периода Георгий Писаренко сравнивает счет.
Во втором периоде после ошибок в обороне «Сибири» Даниил Чередов вновь выводит «Штурм» вперед. А спустя полторы минуты Даниил Денисенко делает счет 3:1 в пользу гостей. Егор Бондарь меньше чем через минуту сокращает разрыв в счете до минимума. Но большего «Сибири» добиться не удалось. Итог матча 3:2 в пользу «Штурма».
Повторная игра пройдет 15 декабря. Начало в 10.00. Прямую трансляцию можно посмотреть на канале «СПОРТ54».