В первом матче нового года «Локо» одерживает победу!

Счет по партиям 3:0 – но игру легкой не назвать. Первый сет начался для хозяев площадки не совсем удачно. Ошибки на подачах и роль догоняющих преследовали железнодорожников долго. Лишь при счете 15:15 «Локомотив» вышел вперед на одно очко. А при счете 21:21 новосибирцы смогли дожать гостей – первая партия закончилась со счетом 25:22.

Во втором сете «Локо» заметно добавил и держал преимущество в районе плюс 3, плюс 4. Отметим мощные подачи Дражена Лубурича, после трех подряд которых счет стал 21:15. В итоге «Локомотив» без труда довел партию до победы.

В третьем нижегородцы прибавили. До счета 10:10 команды шли вровень. И лишь после трех подряд подач Сергея Савина «Локо» вышел вперед. В концовке партии на площадку вышел дебютант «Локомотива» Кирилл Власов. 18-летний волейболист, кстати воспитанник бердской школы волейбола, записал на свой счет первые очки в составе железнодорожников. Итог третьей партии – 25:22.

«Локомотив» – «АСК» – 3:0 (25:22, 25:20, 25:22).

В следующей игре «Локомотив» встречается с «Югрой-Самотлор» из Нижневартовска. Матч пройдет на «Локомотив-Арене» 7 января. Начало в 19.00.